vk

Итальянская деревня Кастельветро-ди-Модена: из водопроводных кранов вместо воды льется вино

Дмитрий Простягин |

На днях в итальянской коммуне в регионе Эмилия-Романья произошел интересный случай: из кранов в жилых домах вместо воды полилось красное вино, сообщает Lenta.ru.

Кран / rb.ru

Причиной этого приятного сюрприза послужила ошибка винодельни Setticani. Алкогольный напиток в одном из баков просочился в водопровод, затем распространился по всей водопроводной системе итальянской деревни и добрался до соседних зданий. Перед устранением неполадок обрадованные подарку судьбы, а точнее, винодельни, жители разлили себе красное игристое по бутылкам.

После удачного розлива они вызвали сотрудников службы для ремонта неполадок и обратились в администрацию с жалобой. Специалисты оперативно устранили все проблемы, а руководство деревни принесло свои извинения перед жителями за инцидент.

Аналогичный случай произошел в феврале этого года, в Индии, штат Керала. В многоквартирном доме из кранов полился алкоголь. Жильцы обрушились с обвинениями в адрес властей, т.к. были лишены возможности помыться, приготовить еду, постирать белье и просто выпить воды. Что именно лилось из крана – сказать трудно. По признанию жителей, это была смесь из бренди и пива. Причина была в том, что рядом с домом находились захоронения из конфискованных алкогольных напитков. Власти обеспечили граждан питьевой водой и быстро решили проблему с водопроводом.




 

Читать также