vk

Британский премьер неловко побеседовал с бездомным о его бизнесе

Дмитрий Простягин |

Возглавляющий британское правительство Риши Сунак нанес визит в лондонский приют для бездомных и участвовал в раздаче рождественского угощения. Видеокамера запечатлела момент, когда Сунак неловко спросил бездомного о его бизнесе, информирует RG.RU.

Во время раздачи завтрака один из бездомных обратился к политику с вопросом, разбирается ли тот в экономике. Премьер-министр ответил, что именно этим он и пытается заниматься, и спросил мужчину, есть ли у него бизнес.

Мужчина пояснил, что не ведет никакой бизнес, потому что он бездомный, но хотел бы заниматься финансами. А для начала бездомный по имени Дик хотел бы пережить Рождественские дни, он надеется, благотворители помогут ему со временным жильем, чтобы не отмечать праздник на улице.

В комментариях к этому короткому видео лейбористы отметили, как мучительно для Сунака проходила беседа, и насколько он оторван от реальной жизни.

Сам глава правительства подписал фото со встречи в приюте, отметив, что многие люди в Британии не смогут праздновать Рождество в тепле и безопасности. Государство вкладывает 2 млрд фунтов стерлингов для предоставления самым уязвимым людям крыши над головами и целевой поддержки, чтобы восстановить их жизнь.

Содержание беседы с бездомным стало не единственной оплошностью британского премьера в уходящем году: здесь и дорогие замшевые мокасины за 500 фунтов во время речи в Тиссайде по поводу сдерживания инфляции, и позирование для рекламы рядом роскошным магазином и Kia Rio за 12 тыс. фунтов, и неумение расплатиться бесконтактной оплатой за бензин, постукивая карточкой по сканеру штрих-кода.


 

Читать также