vk

Восьмилетнему рыболову вместо рыбы попалась граната

Дмитрий Простягин |

В Великобритании в деревне Шевингтон, что рядом с городом Уиган в графстве Большого Манчестера, восьмилетний парнишка во время магнитной рыбной ловли поймал в речке ручную гранату, сообщила местная пресса. Мальчик, которого СМИ называют Тайлером Боллом, его родительница Шарлотта, старший брат, 12-летний подросток Лайам, в минувший понедельник находились на берегу реки Дуглас, отдыхали, занимались ловлей рыбы с помощью магнитов. Об этом пишет Lenta.ru.

Спустя некоторое время после начала рыбалки Тайлеру попалась ручная граната вместо рыбы. Мама ребенка Шарлотта сообщила о происшествии в полицейский участок. Прибывшие стражи порядка оцепили участок, чтобы у саперов была возможность обезвредить пойманный ребенком в реке боеприпас. Женщина рассказала, что они с мальчиками не сразу разобрались в находке, и она взяла её в руки. Затем она догадалась по особенной форме найденной вещи про гранату. Вызвали полицейских, которые, прибыв к реке, позвонили саперам. Шарлотта получила шок от приключения, а сынишка стремился поделиться с друзьями рассказом про находку.

В СМИ сообщалось о гибели подростка в американском штате Вирджиния от взорвавшейся боевой гранаты. Он приобрел боеприпас периода Второй мировой войны в антикварной лавке. Граната взорвалась через полгода после покупки.


 

Читать также