vk

Весишь больше 100 кг? Какой из тебя чиновник! Жириновский снова оригинален

Дмитрий Простягин |

У руководителя партии либерал-демократов Владимира Вольфовича Жириновского появилась новая идея: участвуя в программе радио «Комсомольская правда», он предложил законодательно ограничить весовые показатели всем чиновничьим работникам и простым россиянам. Об этом пишет Lenta.ru.

Владимир Жириновский / interfax.ru

По его мнению, государственные служащие не должны превышать весовой предел в сотню килограммов. Жириновский возмущается весом чиновников больше 100 килограммов: 120, 150 — это как? Обычным российским гражданам от Жириновского досталось еще сильнее: их вес по предложению политика не должен перескакивать за 80 килограммов. Он отметил, что у государства слишком большие вынужденные затраты на лечение пациентов, имеющих избыточный вес. Из-за этого граждане, чувствующие себя нормально, от государства не получают полностью того, что надо.

Недавно лидер либерал-демократов предлагал разливать воду депутатам для заседаний Государственной Думы с использованием «мерзавчиков». Жириновский подчеркнул, что члены парламента нередко полностью не выпивают содержащиеся в бутылках напитки и выливают их впустую, не используя по назначению. Кроме того, Владимир Вольфович предложил проводить в Госдуме «пепсикольные» дни.


 

Читать также