vk

Какие продукты тормозят процесс снижения веса. Авторитетные мнения диетологов

Дмитрий Простягин |

Проблема снижения веса является более чем актуальной во всем мире. Кому-то похудение дается легко. Другие же никак не могут достичь желаемого результата. Оказывается, часто человек употребляет в пищу продукты, которые просто-напросто мешают ему похудеть. Своими мнениями по этому поводу делятся известные специалисты, сообщает Lenta.ru.

Шоколад / pixabay.com

К примеру, диетолог Роса Мария Эспиноза отмечает бесполезность злаковых батончиков и хлопьев для завтрака. Упаковки таких продуктов, действительно, намекают на похудение. На них наносят изображение стройного женского силуэта, поэтому многие уверены в их действенности. Однако это совершенно не так. По словам Эспинозы, в них совсем нет клетчатки, а также содержится много сахара.

К тому же, большое количество "белого яда" добавляют в томатную пасту из магазина. Поэтому диетолог советует готовить ее самостоятельно. Еще специалист раскритиковала популярные сейчас смузи. Она рекомендовала не злоупотреблять этим напитком и пить его не более пяти раз в неделю. Ведь он может привести к патологиям сердечно-сосудистой системы.

Сюзана Леон, популярный тренер по питанию, советует сократить потребление: сухофруктов. Лучше всего заменить их свежими плодами; бальзамического уксуса; соевого соуса. Специалисты также назвали продукты, которым следует отдавать предпочтение. Палома Кинтана рекомендует вареные яйца, белый сыр, натуральный йогурт и фрукты. А Ольга Деккер - орехи, ягоды, фрукты и хлеб из цельного зерна.


 

Читать также