vk

Жириновский стал бы лучшим кандидатом для участия в «Евровидении», чем Манижа?

Дмитрий Простягин |

Владимир Жириновский, возглавляющий ЛДПР, выставил в Твиттере альтернативным кандидатом на участие в «Евровидении» вместо Манижи видео со своим участием, где он исполняет песню «Ландыши». Номер он записал к новогоднему представлению федерального канала в конце двухтысячных. В ролике Жириновский речитативом декламирует слова знаменитой песенки, изображая игру на рояле, и пританцовывает с девушками-Снегурочками, сообщает Lenta.ru.

Либерал-демократ отметил недовольство многих людей выбором Первого канала для участия в «Евровидении» композиции Манижи. Так как, по предположениям СМИ, вариант с кандидатурой певицы могут пересмотреть, Жириновский подумывает об отправке своего ролика на конкурс.

Прозвучала критика текста «Русская женщина» для участия в «Евровидении» и от спикера Совфеда Валентины Матвиенко, которая дала поручение о запросе информации по процедуре выборов участника и композиции.

Во время заседания СФ Матвиенко рекомендовала тем, кто не знаком с песней, ознакомиться с текстом, который о конях-людях каких-то. Это бред непонятно о чем. Такую реакцию спикера вызвала критика песни членом Совфеда Е.Афанасьевой, заявившей, что кандидатура участницы европейского музыкального конкурса удивила и возмутила многих россиян. Здесь речь не о том, что исполнительница по происхождению таджичка, но о песне, где троллят российских женщин, а в словах нет смысла.


 

Читать также