vk

Светлаков ответил на жалобу Путина на своего персонажа

Дмитрий Простягин |

Актер и шоумен Сергей Светлаков не оставил без внимания недавно прошедшее заседание президиума Госсовета. На нем В. Путину рассказали об одном из самых ярких персонажей проекта «Наша Russia». Снежана Денисовна не просто так была упомянута в беседе, сообщают РИА новости.

Сергей Светлаков / top10a.ru

Так, преподаватель одной из ярославских школ Жанна Торховой во время встречи президента с учителями и школьниками заявила, что у страны сегодня нет ни одного достойного образа представителя их профессии. Женщина добавила, что героиня Светлакова очень смешная, но образ далеко от того, каким должен быть педагог. Преподаватель в своей речи сделала акцент на том, что они никогда не оказывают услуги и говорить так крайне неправильно. Мы учим, наставляем молодое поколение, сказала она.

Путин поддержал учителя и заявил, что помимо понимания проблемы, нужно принимать меры по ее устранению и к реализации приступать нужно незамедлительно. В поддержку учителей президент предложил 2023 год сделать «Годом Учителя», тем более что он совпадает с 200-летием со дня рождения Ушинского, человека, стоявшего у основ образования педагогики в России. Что касается упоминания героини Светлакова на заседании, он прокомментировал это так: «Не знал, что Снежана Денисовна еще жива».


 

Читать также