vk

Госдума вновь будет обсуждать снижение возраста ухода на пенсию до прежнего уровня

Дмитрий Простягин |

Депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму проект закона по снижению пенсионного возраста с возвращением его к прежнему уровню, сообщила пресс-служба справедливороссов. До введения новых пенсионных требований мужчины могли выходить на пенсию с 60-летнего возраста, женщины — с 55-летнего, сообщает Московский Комсомолец.

Сергей Миронов / news.ru

От возглавляющего в Думе фракцию «Справедливая Россия», председателя одноименной партии, Сергея Миронова поступило предложение о возвращении возраста выхода на пенсию к прежнему уровню. Он отметил, что это стало принципиальной позицией его соратников.

Ещё одним требованием справедливороссов выдвинута ликвидация Пенсионного фонда, как крайне неэффективного посредника между населением и бюджетом России, съедающего громадные средства для своего содержания, — подчеркнул Миронов. Он предложил делать пенсионные выплаты напрямую из бюджетных денег, как это было при Советском Союзе, с использованием готовой инфраструктуры Федеральной налоговой службы, а «битых» баз ПФР здесь не понадобится. Миронов уверен в ошибочности введения предыдущим составом правительства пенсионных изменений. Эти ошибки требуют исправления.

Недавно от депутата Госдумы от коммунистов Валерия Рашкина прозвучала информация о намерении правительства дальнейших повышений пенсионного возраста, но кабмин опроверг подобные планы.


 

Читать также