vk

Петербургский суд зафиксировал иск к певцу Сергею Шнурову из-за низкого качества песни

Дмитрий Простягин |

В Санкт-Петербурге Смольнинский райсуд принял на регистрацию иск, призывающий защитить потребительские права. Жалоба связана с хитом исполнителя Сергея Шнурова с наименованием "В Питере - пить", уточняет на своём телеграм-канале объединённая пресс-служба городских судебных инстанций, информируют Ведомости.

Кадр из клипа "В Питере пить" / pikabu.ru

Санкт-петербургский Смольнинский райсуд зафиксировал жалобу гражданки Ксении Овчинниковой к индивидуальному предпринимателю С. В. Шнурову и обществу с ограниченной ответственностью "ВКонтакте" с требованием защитить потребительские права, гласит публикация.

Истица отметила, что оформила подписку "ВК Комбо" и услышала произведение "В Питере - пить" с содержанием двух ненормативных слов. Она полагает, что ответчики виновны в нарушении закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Пресс-служба уточняет, что Шнуров создал музыкальный контент низкого качества, а предприятие "ВКонтакте" его распространило и предоставило петербурженке.

Ксения Овчинникова написала, что применение русского языка как общегосударственного в России не позволяет использовать лексемы и словосочетания, отклоняющиеся от норм литературного русского языка. Она обратилась в судебную инстанцию, чтобы разобраться, нарушались ли законодательство и её личные права. Она планирует получить компенсацию морального ущерба от исполнителя и музыкального сервиса в сумме 1000 российских рублей. Работники суда ещё не решились принять этот иск к производству.


 

Читать также