vk

Иск на символическую сумму 1 рубль М.Ефремову от троих родственников погибшего в ДТП С.Захарова

Дмитрий Простягин |

От троих потерпевших в деле актера М.Ефремова – вдовы, брата, младшего сына погибшего в результате аварии С.Захарова – заявлен совместный иск по возмещению морального вреда на один рубль. В суде об этом стало известно от их официального представителя Александра Добровинского. В тексте иска потерпевшие обосновали символическую сумму тем, что погибшего Сергея не смогут возместить даже большие деньги, которые собирался предложить Ефремов после аварии. Семья не намерена прощать виновника ДТП, сообщает ТАСС

Михаил Ефремов / rbc.ru

Адвокат потерпевших подчеркнул, что от его доверителей неоднократно поступали заявления о желании только судебной справедливости в отношении актера, но никак не грязных денежных компенсаций от Ефремова, омытых кровью С.Захарова. О требовании потерпевшими крупной компенсации Добровинский прочитал в нескольких заявлениях защитника артиста Э.Пашаева и опровергнул их. Адвокат Ефремова согласился приобщить иск к материалам дела, отметив, что суд пока не установил вину актера в аварии.

Пашаев считает иск на один рубль слишком крупным, ведь у каждого товара есть ценность, и у моральных страданий она есть. Родственники погибшего определили реальную цену своих моральных страданий. Адвокат считает, что обоснованы только требования на 6,5 млн. руб., предъявленные старшим сыном С.Захарова Виталием – он и есть реальный пострадавший. А остальным хорошо заплатило телевидение за участие в программах об этом ДТП. Пашаев подчеркнул, что времени подготовить свои доказательства у защиты очень мало, но свидетелей будет больше одного. Суд признал потерпевшей стороной четырех родственников погибшего.


 

Читать также