vk

Байден заверил Путина в отсутствии антироссийской "повестки дня"

Дмитрий Простягин |

Американская повестка дня не связана с действиями против РФ либо иных государств, а призвана защитить население США. Такое заявление 16.06.2021 года сделал президент Америки Джо Байден, давая интервью журналистам после общения с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, информирует ТАСС.

Глава США сообщил российскому коллеге: его повестка дня не враждебна ни РФ, ни другим государствам мира. Она связана с жителями Америки и касается противоэпидемических мероприятий, способов восстановить экономику страны и наладить союзнические и дружеские отношения с другими странами мира, защитить американское население.

Джо Байден видит в этом свою ответственность в качестве главы государства. И отметил, что ни один руководитель Америки не сумеет сохранить доверие населения Соединённых Штатов без попыток защитить демократию, её ценности, базовые общепринятые свободы. Для американского президента в этом состоит элемент "ДНК Штатов".

Руководитель США добавил, что нельзя ничем заменить личный откровенный диалог. Он подчеркнул, что происходящая встреча вызвала большой интерес в обществе. Но для него важна прямолинейность в общении. Ведь прямой разговор между главами стран незаменим, сообщил представитель Вашингтона, когда началась его пресс-конференция. Он объявил, что окончил последнюю важную встречу во время российско-американского саммита и связанных с ним поездок.

До общения с лидером России президент США провёл саммиты с НАТО, руководителями стран Евросоюза, G7.


 

Читать также