vk

Зарядке смартфонов с мощностью 150 ватт – быть!

Дмитрий Простягин |

Как информируют на страницах китайского таблоида, у производителей смартфонов подготовлен к продажам гаджет, имеющий сверхбыструю зарядку, сообщает Lenta.ru.

Журналистами упоминается значимый китайский инсайдер DigitalChatStation. На своих сайтах в социальных сетях автор предсказывал изобретение смартфонной зарядки с рекордными показателями мощности 150 ватт и выше. По заявлениям специалиста, гаджетам, поддерживающим подобную технологию прогнозируют выход на рынок в самый ближний срок.

DigitalChatStation не обозначил конкретный бренд, занятый разработками девайса с такой зарядкой. По всей видимости, им станет один из выпускающих смартфоны китайских производителей. Как рассказали журналисты, сейчас в топе находится стандарт с зарядкой смартфонов, достигающей мощности 120 вт. Так, скорость зарядки аккумуляторов XiaomiMi10Ultra и Iqoo5Pro достигает сотни процентов за четверть часа.

Авторы отмечают, что мощности проводных быстрых зарядок не останавливаются в росте, но у мощности беспроводных зарядок, по-видимому, достигнут пик. Так, по заявлениям китайских регуляторов, беспроводная зарядка, имеющая мощность выше 50 ватт, небезопасна.

Летом от Oppo вышло объявление о выпуске мощнейшей смартфонной зарядки, достигающей 125 ватт при зарядке гаджета.


 

Читать также