vk

Лукашенко ждут в Севастополе

Дмитрий Простягин |

Белорусский президент А.Лукашенко станет желанным гостем в Севастополе. Его познакомят с историческими местами, новыми парками, организуют морскую прогулку, пообещал городской глава М.Развожаев. Об этом сообщают РИА новости.

Александр Лукашенко / rbc.ru

По заявлению белорусского руководителя А.Лукашенко, он хотел бы начать крымский визит в Севастополе. Президент отметил: его приезд в Крым знаменует, что Белоруссия признала полуостров частью России.

Мэр подчеркнул, что севастопольцы ожидают Александра Григорьевича и с радостью готовы показать памятные исторические места, рассказать как реализуются новые масштабные проекты, совместно провести время в новых парках и виноградниках, выйти на морские просторы. Севастополь хорош во все времена года.

Во вторник глава Белоруссии беседовал с гендиректором «России сегодня» Дмитрием Киселёвым в зале минского Дворца Независимости. Беседа затронула темы российско-белорусских двусторонних отношений, интеграции внутри Союзного государства, миграционного кризиса на границах с ЕС, белорусской конституционной реформы.

Крымский полуостров стал российской территорией после проведения в 2014-м референдума, когда около 97% крымчан и более 95% севастопольцев проголосовали за воссоединение с РФ. Украинское руководство до сих пор называет полуостров своей землей под временной оккупацией России. Российские власти не единожды заявляли, что жителями Крыма демократически, при полном соблюдении международного права и Устава ООН сделан выбор в пользу воссоединения с Россией.


 

Читать также