vk

Президент Белоруссии А.Г. Лукашенко прилетел в Пекин

Дмитрий Простягин |

Начался официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Китайскую Народную Республику. В Телеграм-канале появилось сообщение о том, что «борт №1» приземлился в столице Поднебесной, опубликована и фотография в пекинском аэропорту президентского авиалайнера, окрашенного в национальные цвета, на хвосте самолета размещен герб Белоруссии. Об этом сообщает Московский Комсомолец.

Анонсирование визита Лукашенко прошло на завершающейся неделе. Белорусский лидер будет находиться в Китае 3 и 4 декабря.

На понедельник запланирована встреча возглавляющего белорусское государство А.Г. Лукашенко и Председателя КНР Си Цзиньпина. Повестка переговоров насыщенная: обсуждаться будут торгово–экономическое, инвестиционное, международное сотрудничество. Наряду с этим программа визита посвящена и мероприятиям социально–гуманитарной направленности.

По заявлению вице-премьера Белоруссии Николая Снопкова, сделанному им после февральской поездки Лукашенко в Китай, такие встречи характеризуются исторической значимостью, так как в результате переговоров с китайскими партнерами открываются новые возможности для последующего взаимодействия и партнерства обоих государств.


 

Читать также