vk

Подешевеют ли квартиры в России в будущем году?

Дмитрий Простягин |

Будущий год обещает в России падение цен на жилье: увеличения стоимости квадратов не предвидится, наоборот, предполагается их удешевление из-за роста ставки по ипотеке. Размышления на эту тему опубликованы в Инстаграм частнопрактикующим риелтором Олесей Анисимовой, информирует Lenta.ru.

Специалист предупреждает: вследствие повышенной ипотечной ставки произойдет снижение стоимости квадратного метра. Эксперт уверена, что для последующих лет это станет хорошими условиями для инвестирований в объекты недвижимости.

Анисимова уверяет, что инфляция не станет препятствием для падения стоимости квартир. Увеличение все равно не произойдет. Вероятно, какие-либо позиции останутся на прежнем уровне цен, но в основном следует ожидать снижения на 7-10%, — поделилась мнением риелтор.

На рынок торговли жильем стали выходить те, кто приобретал квартиры для целей инвестирования, отметила Анисимова. У инвесторов есть понимание, что для заработка нужно скидывать квартиры сейчас, объясняет она.

Прекрасным временем приобрести недвижимость стало преддверие Нового года. Сейчас можно рассчитывать, что застройщики предоставят хорошие скидки.

За третий квартал нынешнего года объем вложений в недвижимые объекты в России достиг 93 млрд. руб., что на 30% превышает аналогичный показатель год назад.


 

Читать также