vk

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным

Дмитрий Простягин |

Украина заявляет о готовности вести переговоры с российским главой государства В.Путиным, заявляет президент Украины В.Зеленский. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Общаясь с журналистами из CNN, Зеленский подчеркнул свою готовность к встрече с главой Кремля последние два года. По его замечанию, не ведя переговоры, нельзя решить ситуацию на Украине. В сложившихся условиях требуется воспользоваться любым форматом и возможностью, чтобы реализовать шансы провести переговоры с российским лидером. Но Зеленский заострил внимание, что Украине ни в коем случае не следует поступаться своим территориальным единством.

До этого от руководителя турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу прошла информация о сближении позиций Кремля и Киева в результате переговоров по некоторым критическим вопросам. Но для решения отдельных из них требуется участие президентов.

По заявлению турецкого министра по иностранным делам, для его государства важно проведение встречи руководителей обеих стран. Он отметил, если будет решено организовать переговоры Путина с Зеленским на турецкой земле, в ней может принять участие Эрдоган, если переговорщики захотят этого. В таком случае это может стать трехсторонним саммитом.


 

Читать также