vk

Какие напитки врачи рекомендуют пить в жару

Дмитрий Простягин |

Рекомендуем прислушаться к советам диетолога-нутрициолога, эксперта компании SOLGAR Галины Ильенко о напитках, подходящих для употребления в летние жаркие дни, когда человеческому организму приходится постоянно терять жидкость, информирует Комсомольская правда.

Врач напоминает, что в теле человека содержится 70% воды. У более молодого организма более высокое содержание жидкости и большая необходимость в ней.

Как отмечает медик, предпочтительнее из всех напитков в жаркую погоду применять для употребления обычную питьевую воду, не возбраняется добавлять небольшое количество лимона, лайма, имбиря. Допускается пить столовую минеральную воду. Водой можно утолять жажду весь день в неограниченных объёмах.

Неплохим дополнением к воде в поддержании стабильного водного баланса в период жаркого летнего сезона погоды послужат всевозможные настои трав, таких как мята, мелисса, чабрец.

Медики писали о том, что летнее похудение происходит легче, чем зимнее. Но в теплый сезон появляются новые соблазны в гастрономии, способные испортить фигуру, отмечает диетолог О.Михалева. Так, не следует злоупотреблять фруктами, содержащими много простых сахаров, которые приводят к появлению лишних килограммов.


 

Читать также