vk

Путин заявил, что Россия готова к всестороннему сотрудничеству с МАГАТЭ

Дмитрий Простягин |

Россия заявляет о стремлении взаимодействовать с представителями Международной организации по атомной энергетике в каждом направлении и благодарит за движение навстречу, отметил 6 марта лидер российского государства В.В. Путин в беседе с возглавляющим агентство Р. Гросси в Сочи, информируют АИФ.

Президент подчеркнул, что продолжается взаимодействие России с международной организацией по большинству направлений. РФ лидирует в мире в этой сфере. Страна не только использует, но усиленно развивает атомную энергетику, относит ее к экологичным видам энергии.

Мы сделаем всё возможное, чтобы гарантировать безопасность в любом месте планеты, где Россия имеет отношения к объектам атомной энергетики.

Российскую сторону во время беседы Гросси с российским президентом представлял и возглавляющий «Росатом» А. Лихачев.

Глава атомного агентства прилетел в Сочи 6 марта. Планируется встреча Гросси с российскими специалистами, чтобы обсудить положение на Запорожской АЭС. Потом гендиректор МАГАТЭ отправится в Москву для деловых консультаций.

Третьего марта на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье глава МИД Венгрии Петер Сийярто объявил о намерении участвовать в сочинском форуме «Атомэкспо». Он отметил, что счастлив посетить площадку мероприятия благодаря чрезвычайно успешному сотрудничеству России с Венгрией в области атомной энергетики.


 

Читать также