vk

Путин считает реальной возможность баллотироваться в Президенты 2024 году

Дмитрий Простягин |

Нынешний Президент РФ В. В. Путин озвучил комментарии по поводу инициатив, касающихся Парламента страны и высших эшелонов власти. Например, глава государства полагает, что нет никакой нужды в том, чтобы организовывать выборы в Нижнюю палату досрочно. С таким предложением недавно выступил В. Жириновский. Нецелесообразным Президент считает и исключение из Конституции ограничения на количество сроков президентства. По словам В. В. Путина, общество должно иметь возможность для изменений в структурах власти, сообщают РИА новости.

Владимир Путин / life.ru

Но в то же время Президент выразил мнение, что данный вариант в 2024 году может оказаться вполне возможным. Однако для этого требуется соблюдение одного условия. А именно, Координационным Советом должно быть вынесено заключение о том, что подобная поправка не окажется противоречивой по отношению к Основному закону.

Напомним, что не так давно, в конце января 2021 года, Президентом был внесен новый законопроект. Он вызвал немало споров и обсуждений. Речь идет о поправках в главный правовой документ страны — Конституцию. Преобразования затрагивают важнейшие сферы жизни страны. Изменения коснутся самого конституционного строя; будут скорректированы и те пункты, что касаются прав и свобод человека. Голосование по поводу данных изменений состоится 22.04.2020. В РФ данный день будет объявлен выходным.


 

Читать также