vk

Есть простой способ лечить коронавирус дома

Дмитрий Простягин |

Больным, у которых коронавирус протекает легко и которые лечатся в домашних условиях, рекомендовано для обильного питья использовать безалкогольные напитки. Как отмечает зам.директора ФБУНЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора В.Покровский, это самый простой совет, сообщает Lenta.ru.

Апельсиновый сок / pixabay.com

Большое количество жидкости вымывает из организма токсичные вещества естественным путём. Специалист по эпидемиологии рассказал, что, если у инфицированного человека отсутствует повышенная температура, его не кладут в больницу, болезнь протекает легко, пациент выздоравливает примерно за неделю. Однако его карантин длится до получения отрицательных тестов по вирусу.

Больному, проходящему лечение дома, выдают рекомендации по правилам прохождения карантина и лекарственные препараты. Как рассказал Покровский, пациент должен свести к минимуму контактирование с близкими, не пользоваться общими бытовыми предметами. Желательно чаще дезинфицировать и проветривать жилые помещения. Сотрудники Минздрава РФ сообщили, что пациенты, проходящие лечение на дому, находятся под наблюдением врачей-инфекционистов или терапевтов, общающихся с ними посредством телефонной связи и раз в несколько суток посещающих больных для осмотра.

Текущие сутки показали прирост числа заболевших по стране на 5642 человека. Всего заразилось свыше полусотни тысяч россиян. Скончалось 456 инфицированных. Наибольшее число больных зарегистрировано в столичном регионе.


 

Читать также