vk

Сел пьяным за руль – можешь лишиться прав на всю жизнь. Предложение от сенаторов

Дмитрий Простягин |

По мнению члена Совфеда Сергея Леонова, при неоднократном нарушении ПДД в алкогольном либо наркотическом опьянении водителя необходимо лишать прав управления автотранспортом с пожизненным сроком. Сенатор, кандидат медицинских наук, отметил, что на долгий срок вылечить алко-или наркотически зависимого человека почти невозможно, если он сам не имеет желания выздороветь. В результате пациент может сорваться и вернуться к употреблению алкоголя или наркотических средств. Об этом пишут РИА новости.

Алкотестер / avtovzglyad.ru

Считая действующие меры наказания пьяных водителей чересчур мягкими, Леонов предложил ужесточить их, лишая за первый раз водительских прав на один год, за второй – на два, при следующем нарушении – на всю жизнь. Кроме того, при лечении человека от зависимостей в клинике, ГИБДД должна получать о гражданине извещение, чтобы приостановить действие его водительских прав до предоставления справки о выздоровлении.

Вечер понедельника отмечен страшной аварией на участке Садового кольца, где управляемая актером М.Ефремовым иномарка выскочила на полосу обратного движения и врезалась в автофургон «Лада». Водитель вазовского авто С.Захаров, работавший курьером в интернет-магазине, скончался после доставки в больницу. По результатам экспертизы, М.Ефремов был в алкогольном опьянении, анализ показал также наличие наркотических веществ. Сейчас артисту назначен домашний арест, ему угрожает заключение в тюрьму на 12 лет. В суде актёр признал свою вину, назвав происшедшее «чудовищным».

Жена пострадавшего Захарова отказалась заключать мировое соглашение с артистом, считая, что его место в тюрьме. Виновник аварии будет находиться дома под арестом по 9 августа, так как, по мнению следствия, при более легких мерах он может сбежать либо оказывать давление на потерпевших. Наблюдать за соблюдением меры пресечения сотрудники ФСИН будут с помощью контролирующей электроники.


 

Читать также