vk

Скончался телеведущий «Русского лото» Михаил Борисов

Дмитрий Простягин |

Михаил Борисов, в течение многих лет бывший несменяемым ведущим розыгрышей в «Русском лото» на телевидении, скончался в возрасте 71 года. Как стало известно, причиной смерти явились коронавирусная инфекция и проявившиеся на её фоне осложнения хронических заболеваний телеведущего: сахарного диабета и гипертензии, сообщают АИФ.

Михаил Борисов / klops.ru

По поступившим из театрального института им. Бориса Щукина сообщениям, Борисов ушел из жизни в субботние вечерние часы. Артист почувствовал себя нехорошо на съемках очередного телерозыгрыша за несколько дней до смерти. Давление его было низким, дыхание затрудненным. Госпитализироваться телеведущий не согласился. Его самочувствие быстро ухудшалось. По словам медиков, у Борисова развились признаки легочной эмболии, к нему был подключен аппарат искусственной вентиляции лёгких. Но это не помогло сохранить Михаилу Борисову жизнь.

Как заявили представители «Столото», программы розыгрышей временно будут проводиться коллегами Борисова, выступавшими его совместными ведущими: И.Хусаиновой, И. Ворониной, В.Паниной. Дирекция «Русского лото» подчеркнула, что вне зависимости от кончины бессменного ведущего М. Борисова график трансляции и правила проведения телеигр останутся неизменными.


 

Читать также