vk

Франция готова хвататься за голову в ситуации по коронавирусу: контроль утрачен

Дмитрий Простягин |

Французское руководство утратило возможности контролировать распространение коронавирусной инфекции на территории страны. Завотделением по инфекционным и тропическим болезням в парижском госпитале считает, что во Франции нужно вводить локдаун. Потеря контроля над развитием эпидемии произошла уже за несколько недель до сего момента. Об этом пишет Lenta.ru.

У председателя научного совета при правительстве Франции иммунолога Жана-Франсуа Дельфрасси сложилось мнение по тяжелейшей, критической ситуации, сложившейся на территории страны. Ученый отметил, что его коллеги прогнозируют возрастание количества вновь заболевших до полусотни тысяч ежедневно. По предположениям членов научного совета, если учитывать носителей инфекции, не имеющих симптомов, и людей, не сдававших тесты на наличие ковида, количество зараженных может возрасти до ста тысяч.

В октябре от французского президента Эммануэля Макрона прозвучало заявление, что началась вторая волна распространения коронавирусных инфицирований на территории страны. Сложившееся положение чрезвычайно тревожно. Глава государства объявил введение комендантского часа в стране с 21.00 до 6.00. Принятие такого решения будет стоить стране более 2 млрд. в евровалюте.


 

Читать также