vk

Россияне утверждают, что чиновникам необходимо снизить зарплаты.

Дмитрий Простягин |

Российский сервис провел опрос среди жителей. Согласно результатам большинство граждан России считают необходимым снизить зарплату чиновникам. Всего в опросе приняло участие более 5 тысяч человек, из них о понижении зарплаты для чиновников высказалось 80%. Об этом информирует Московский Комсомолец.

Помимо чиновников слишком большими доходами по мнению опрашиваемых обладают риэлторы, топ-менеджеры и финансисты. 20% из опрашиваемых также недовольны большим размером зарплат у юристов, менеджеров по продажам и IT-специалистов. При этом квалификация не имеет значения.

Мнение о снижении цен не было абстрактным, поскольку для каждой профессии был назван примерный подходящий уровень оплаты труда. Для чиновников он составил не более 90 тысяч рублей в месяц. При этом топ-менеджеру достаточно 103 тысячи, а риэлтору – 77 тысяч рублей. Для остальных профессий, которые по мнению россиян получают слишком много, цифра заработка не превышает 100 тысяч рублей.

Результат опросов показал, что граждане России больше всего недовольны именно доходами чиновников и считают их неоправданно высокими. Показатель в 80% означает, что эта проблема для многих, вне зависимости от социального слоя, половой принадлежности и политических взглядов.


 

Читать также