vk

Среди 12 пассажиров-россиян, попавших в аварию в Анталии, 9 пострадавших

Дмитрий Простягин |

По информации из российского генерального консульства, в курортной провинции Анталии девять отдыхающих из Российской Федерации оказались пострадавшими в аварии, произошедшей в воскресные утренние часы в районе населенного пункта Серик. Об этом пишет Московский Комсомолец.

ДТП случилось с автобусом, отвозившим туристов до аэропорта. Как предполагают дорожные полицейские, шоферу автобуса, перевозившего двенадцать пассажиров к авиарейсу, не удалось удержать транспортное средство на дорожном полотне. Автобус выехал на полосу встречного движения и упал на бок после потери управления.

Пострадавшие перевезены в близлежащие лечебные учреждения. От представителей генконсульства поступило сообщение, что трое граждан России, среди которых двое не достигших совершеннолетия детей, находятся в среднетяжелом состоянии. За ними наблюдают медики. Представитель дипучреждения выехал к месту происшествия и в больницы, чтобы выяснить обстановку и состояние попавших в аварию людей. Водителя транспортного средства задержали правоохранительные органы для прояснения обстоятельств случившегося.

Дипломатические работники поддерживают связь с сотрудниками управления безопасности, лечебными учреждениями, представительством туроператора и страховщика.


 

Читать также