vk

Потеряла паспорт — вышла замуж за африканца

Дмитрий Простягин |

Потеря паспорта для жительницы Санкт-Петербурга обернулась заключением брака с африканцем. Об этом пишет Lenta.ru.

Как сообщили в прокуратуре города на Неве, проведена проверка соблюдения требований миграционных законов по факту вступления в брак гражданки России и африканца. Со слов местной жительницы, она не выходила замуж, а супруг ей вовсе незнаком. Она рассказала, что около недели до передачи заявления о заключении брака в ЗАГС у нее потерялся паспорт. В январе 2022 г., 21 числа, брак был узаконен, но нового документа она еще не получила из-за его неготовности. А регистрация пары прошла по утерянному паспорту.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, заключение брака было фиктивным, понадобилось для оформления иностранцу российского гражданства. Ведомством в судебные органы направлено заявление о признании недействительности брака.

Недавно опубликована информация от возглавляющего Министерство внутренних дел РФ Владимира Колокольцева об использовании мигрантами всевозможных теневых схем и способов, чтобы стать жителями России. Так, иностранцами заключаются фиктивные браки, сдаются ненастоящие экзамены по русскому языку, оформляются ложные приглашения на учебу, чтобы закрепиться в России.


 

Читать также