vk

Пенсионный фонд опубликовал рекомендации пожилым для профилактики коронавируса

Дмитрий Простягин |

Как официально было рекомендовано ПФР, с целью профилактики распространения опасного коронавируса людям преклонного возраста стоит как можно реже бывать в общественных местах. Также ПФР советует ограничить либо исключить общение с родными и близкими, недавно прибывшими из-за границы. В особенности, если у них наблюдаются признаки простуды. Об этом пишут РИА новости.

Роспотребнадзор сообщил, что наиболее опасной новая инфекция COVID-19 является для людей преклонного возраста — тех, кому более 60 лет. У таких пациентов нагрузка на иммунитет в случае заражения выше, и потому вероятность возникновения осложнений больше.

Новый вирус очень быстро передается во время близкого контакта — для этого необязателен даже разговор. Например, заражение происходит, если инфицированный человек кашляет или чихает. Людям преклонного возраста следует как можно меньше бывать в общественном транспорте, особенно если речь идет о передвижении в час пик.

В сообщении ПФР также было отмечено, что в случае надобности родственники либо соцработники могут оказать пожилому человеку помощь с приобретением продуктов и оплатой коммунальных услуг.

Для профилактики заражения обязательно необходимо как можно чаще мыть руки с антибактериальным мылом. В особенности после посещения общественного места или перед тем, как готовить пищу. Грязными руками нельзя прикасаться к слизистым оболочкам — глазам, носу. Не нужно трогать лицо, не помыв руки — это ускоряет передачу вируса.


 

Читать также