vk

Шойгу сообщил, что по подготовке рождественского визита президента в Сирию можно снять захватывающий фильм

Дмитрий Простягин |

Президент РФ поведал о своей встрече в Сирии, которая состоялась в Рождество ушедшего 2020 года. Лидер арабской республики Башар Асад не воспринял это событие как неожиданность. О приезде российского политика было известно заранее. Но необходимость создания безопасной обстановки потребовала произвести эффект внезапности, сообщают АИФ.

Журналист Евгений Поддубный снял документальный фильм о поездке президента. Работа получила название «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск». Трансляция шла в телеэфире России-1. Президент отметил содержательность, продуктивность, и полезность беседы, состоявшейся с сирийским коллегой.

Владимира Владимировича приятно удивила доброжелательность жителей столицы. Радует постепенный возврат страны к мирному существованию. Визит включал в себя посещение пункта группировки российских войск, собора Святой Девы Марии и Омейядской мечети.

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что сценарий подготовки поездки можно рассматривать как готовый сюжет для учебных фильмов спецслужб или голливудских блокбастеров. Президент решил посетить Сирию после того, как ознакомился с докладами разных ведомств (в том числе ВС РФ). Предварительно были оценены все возможные угрозы. По сообщению Валерия Герасимова, директора организации, важно было не допустить распространение информации, и его подчиненные справились с этой задачей. А как сообщил замначальник Игорь Костюков, многие службы были привлечены к делу «под легендой». Права ошибиться не имел никто.


 

Читать также