vk

Телефонный разговор Путина и Эрдогана затронул обмен пленными России и Украины

Дмитрий Простягин |

Между главой российского государства В.В. Путиным и турецким президентом Реджепом Эрдоганом состоялся телефонный разговор, среди тем беседы обсуждался обмен пленными между Российской Федерацией и Украиной. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Как сообщается на сайте, турецкая сторона проявила инициативу по обсуждению вопроса по обмену пленными, учитывая недавние контакты в Анкаре российского и украинского уполномоченных по правам человека. В первоочередном порядке это касается раненых.

По заявлению российского президента, со стороны Украины сделана ставка на интенсификацию боевых действий, пока западными государствами происходит наращивание поставок вооружений.

Главы обоих государств коснулись вопросов зерновой сделки и сотрудничества в энергетической области.

До этого от уполномоченного по правам человека украинской Верховной рады Дмитрия Лубинца прозвучала информация о предложении Турции по созданию на её территории гуманитарного коридора, связывающего Россию и Украину. Как он заявил, через гуманитарный коридор из России в Турцию могли бы переправлять пленных. Но инициатива находится на уровне идеи и пока проходит обсуждение сторон.


 

Читать также