vk

Трамп требует защиты у Верховного суда

Дмитрий Простягин |

Бывшему президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу пришлось использовать собственную социальную сеть Truth Social в качестве рупора, чтобы его услышали в обществе: с помощью исков против него происходит вмешательство в избирательную кампанию, он требует у Верховного суда защитить его. Об этом информирует Московский Комсомолец.

Назвав судебные процессы сумасшествием, Трамп отмечает, что его политическому оппоненту приходится бомбардировать экс-президента залпами слабеньких судебных исков. Но и на такие иски требуются колоссальные затраты времени и денежных средств.

Как пояснил Трамп, его вынуждают расходовать ресурсы, которые он мог бы истратить для проведения рекламных и публичных мероприятий, для борьбы с радикалами – левыми бандитами в не прерывающихся судебных заседаниях.

Недавно Трамп явился в Вашингтонский суд, где не признал никаких обвинений в попытках незаконно повлиять на результаты предыдущей президентской избирательной кампании в 2020 году. Вдобавок он отметил, что его в суде может ожидать заключение под стражу.

По заявлениям наблюдателей, с каждым новым судебным процессом происходит увеличение количества и сумм пожертвований от граждан США на ведение избирательной кампании Трампа.


 

Читать также